Accueil > École > Horaire

Horaire quotidien

6h45 à 8h00 Service de garde

7h50 Entrée et accueil des élèves

8h00 Début des cours

10h05 Récréation primaire

10h35 Fin de la récréation primaire

10h35 Début des cours

10h55 Diner du préscolaire (repas 10h55 à 11h40)

11h40 Périodes des diners du primaire

13h00 Accueil des élèves réguliers et préscolaires

13h05 Début des cours

14h52 Fin du préscolaire

15h05  Fin du primaire

15h05 à 15h15 Départ des autobus

15h05 Début du service de garde (préscolaire 15h52)

18h00 Fermeture du service de garde

 Horaire du secrétariat 7h45 à 11h40 et 12h55 à 16h00