Horaire quotidien

7h50 Entrée et accueil des élèves

8h00 Début des cours

10h00 Récréation

10h20 Fin de la récréation

10h25 Début des cours

10h40 Diner du préscolaire

11h25 Périodes des diners du primaire

12h45 Accueil des élèves réguliers et préscolaires

12h50 Début des cours

14h47 Fin du préscolaire

14h50  Fin du primaire

14h50 Récréation

15h05 à 15h15 Départ des autobus