Horaire quotidien

7h50 Entrée et accueil des élèves

8h00 Début des cours

09h00 Récréation

09h30 Fin de la récréation

09h35 Début des cours

10h55 Diner du préscolaire

11h40 Périodes des diners du primaire

13h00 Accueil des élèves réguliers et préscolaires

13h05 Début des cours

14h52 Fin du préscolaire

15h05  Fin du primaire

15h05 à 15h15 Départ des autobus