Notre équipe

Vous trouverez ci-bas, les membres de l'équipe de notre école. 

 

 

 

                           Direction                                                          Direction-adjointe              

                     Nicole Clermont                                                       Brigitte Leclerc

 

                    Secrétaire d'école                                                    Secrétaire d'école

                      Sophie Cimon                                                           Natasha Carrier

        En remplacement de Christine Ménard                                                                  

                                                                                  

 

 

                                           Personnel enseignant

 

Préscolaire                                       1ère année                                    2e année

Isabelle Dubé                                     Véronique St-Laurent                      Huguette Caron

Véronic Martel                                   Louise-Andrée Chabot                     Geneviève Bibeau

Nathalie Dubé                                    Carinne Provencher                         Lyne Pomerleau

Suzie Lacasse                                     Manon Loublier                               Manon Loublier

 

3e année                                           4e année                                      5e année

Marie-Claude Rouleau                         Bruno Arès                                   Nathalie Nault

Mélanie Rochon                                 Manon Meilleur                              Sylvie Bolduc

Pamela Bélisle                                   Dominique Lacroix                         Sandra Lessard

                                                                                                             Manuel Fontaine (acad. 5e/6e)

                                                                                                             Élise Richard (anglais 5e/6e)                 

 

6e année                                           Complémentaire                          Classes communication

Audrey Scalabrini (acad.)                    Marie-Ève Roy                                  François Dugas             

Anne-Josée Lemieux (anglais)              Stéphanie Babin                              Monique Martineau

Manuel Fontaine (acad. 5e/6e)            Karine Caouette                              Émilie Labrecque                    

Élise Richard (anglais 5e/6e)                Amélie Lévesque (COM)                   Bianka St-Laurent

                                                                                                                 Nathalie Madore

 

                                                Spécialistes

 

Éducation Physique                           Musique                                         Anglais     

Danny Labonté                                    Éloïse Bibeau                                Kathleen Poulin

Yanick Zakorzermy                              Wilson Santoyo

France Amyot

    

Science et tecnologie (6e)

 Julie Beauchesne 

                                                Professionnels

 

Tech. éducation spécialisées             Psychoéducateur                            Psychologue

Sonia Tremblay                                     Alain Byloos                                    Anick Couture

Kathleen Galvin           

Nicole Godue

Geneviève Lanoix

Chloé Beaulac-Latour

 

Orthophoniste                                    Orthopédapogue                            AVSEC  

Annie Labbé                                         Célyne Gagnon                             Marilène Côté

                                                           Catherine Fortier

 

 Hygiéniste dentaire                                Infirmier                       

 Geneviève Filion                                 Frédéric Corbeil-Smith

 

                                          Personnel d'entretien

 

                        Concierge                                                           Ouvrier d'entretien

                     Serge Raymond                                                  Guy Narcisse Kadji Kouka  

                                                                                                      Richard Blais

                                                                                                      Steve Caron