Accueil > École > Équipe

Direction

Directrice

Directrice adjointe

  • Sébastien Rodrigue

    819-822-5696 (30402) 

Secrétaires

  • Mme Kassandra Gaulin-Lussier
  • Mme Claude Berthiaume-Belzile

Personnel

Technicienne en service de garde

  • Mme Nathalie Blais

Éducateurs- Éducatrices service de garde

  • Mme Maryse Beaudoin
  • Mme Nathalie Grandchamp
  • Mme Élaine Lacasse
  • Mme Martine Lamarche
  • Mme Mélanie Sweeney
  • Mme Lucie Montour
  • Mme Michèle Mercier
  • Mme Sylvie Pomerleau
  • Mme Cynthia Carrier
  • Mme Justine Bergeron
  • Mme Adriana Artiles Diaz
  • Mme Manon Leblanc
  • Mme Carole Lamothe
  • Mme Isabelle Lacroix
  • Mme Maritza Diaz Bassante
  • Mme Nadia Ousserhir
  • M Martin Boulanger
  • Mme Natacha Imbeault
  • Mme Louise Boucher

Infirmière

  • Mme Geneviève Duteau

Hygièniste dentaire

  • Mme Josée Turcotte

Psychologue

  • Mme Pascale Champigny

Psychoéducateur

  • Mme Frédérique Grégoire
  • Mme Renée-Claude Hudon
  • Mme Anne-Catherine Monette

Technicien/Technicienne en éducation spécialisée

  • Mme Valérie Lussier
  • Mme Hélène Sabourin en remplacement d'Élaine Bouchard
  • Mme Stéphanie Lagacé

AVSEC

  • Mme Julie Blanchard

Traiteur

  • Mme Julie Poulin

Surveillantes du diner

  • Mme Suzanne Fontaine (préscolaire et 1ère année)
  • Mme Shany Baillargeon (4e année)
  • Mme Julie Mathieu (5e année)
  • Mme Isabelle Lemay (2e et 3e année)
  • Mme Mélanie Lemay-Shank (6e année)
  • Mme Julie Bolduc (TC2)
  • M. Kayven Quirion (TC3)

Personnel enseignant

Préscolaire

  • Mme Pauline Beaulieu
  • Mme Valérie Drapeau
  • Mme Nicole Martel
    et Mme Magali Coté
     
  • Mme Liette Richard
  • Mme Renée Roy 

1re année

  • Mme Carolina C. Losada
    et Mme Magali Coté 
  • Mme Stéphanie Cyr 
  • Mme Julie Carbonneau-Hetherington 
  • Mme Marie-Pier Blanchard
  • Mme Josée Couture
     et Mme Magali coté 

2e année

  • Mme Marie-France Bordeleau
  • Mme Marie-Pierre Dupont 
  • Mme Isabelle Pépin
  • Mme Audrey Sénécal
    et Mme Magali Coté
     

3e année

  • Mme Ann Courtemanche
  • Mme Kim Desrochers-Gendron
  • Mme Cynthia Dumais
  • M. Vincent Lapointe

4e année

  • Mme Denise Francoeur
  • Mme Nathalie Fortier 
    et Mme Shany Baillargeon
     
  • Mme Noémie Robidoux

5e année

  • Mme Chantal Asselin
  • Mme Clara Godbout
    et Mme Shany Baillargeon
  • Mme Caroline Giguère
  • Mme Mélissa De Lafontaine

6e année

  • Mme Patricia Lavoie 
  • Mme Julie Beauchesne 
  • Mme Lynda Morin 

Classes spécialisées

  • Mme Caroline Boudriau-Raymond
  • Mme Stéphanie Pigeon 

 Anglais

  • Mme Annie Fleurant
  • M. Cesar Augusto Castillo Losada

Éducation Physique

  • M. Alexandre Caron
  • Mme Isabelle Roy
  • Mme Marisol Bernier
    /Daniel Roy
     

Musique

  • M. Marc Gendron
  • M. Yves Loiselle

Orthopédagogues

  • M. Michel Comeau
  • Mme Annick Goudreault
  • Marie-Pier Allard