Accueil > École > Horaire

Horaire des classes

Vous pouvez télécharger l'horaire 2017-2018

Heures Description
Maternelle
8h20 Entrée sur la cour
8h30 Début des classes
11h37 Fin des classes
11h37-11h55 Période facultative
11h37-13h13 Dîner
13h03 Entrée sur la cour
13h13 Début des classes
14h58 Fin des cours
14h58-15h38 Période facultative
15h38 Sortie pour les autobus
1re à 6e année
8h20 Entrée sur la cour
8h30 Début des classes
10h05-10h20 Récréation 1
10h35-10h50 Récréation 2
11h55 Fin des classes
11h55-13h13 Dîner
13h03 Entrée sur la cour
13h13 Début des classes
14h18-14h33 Récréation 1
14h43-14h58 Récréation 2
15h38 Fin des cours
15h38 Sortie pour les autobus
Heures Description
Service de garde
7h00-8h20 Matin
11h37-11h55 Halte AM (maternelle)
14h58-15h38 Halte PM (maternelle)
15h38-17h45 Après-midi
Secrétariat
8h15-12h00 Matin
13h00-16h30 Après-midi