Direction

Directrice

Chantal Caron

CaronCH(a)csrs.qc.ca

819-822-5696 (30401)

 

Directeur adjoint

Daniel Bédard

BedardD(a)csrs.qc.ca

819-822-5696 (30402) 

 

 

Secrétaires

Mme Chantal Guertin

Mme Chantal Groulx

 

 

Personnel non-enseignant

Technicienne en service de garde

Mme Nathalie Blais

 

Éducateurs- Éducatrices service de garde

Mme Maryse Beaudoin

Mme Nathalie Grandchamp

Mme Élaine Lacasse

Mme Martine Lamarche

Mme Mélanie Sweeney

Mme Lucie Montour

Mme Michèle Mercier

Mme Sylvie Pomerleau

Mme Cynthia Carrier

Mme Justine Bergeron

Mme Adriana Artiles Diaz

Mme Manon Leblanc

Mme Carole Lamothe

Mme Isabelle Lacroix

Mme Maritza Diaz Bassante

Mme Nadia Ousserhir

M Martin Boulanger

Mme Natacha Imbeault

Mme Louise Boucher

 

Infirmière

Mme Geneviève Duteau

 

Hygièniste dentaire

Mme Josée Turcotte

 

Psychologue

Mme Pascale Champigny

 

Psychoéducateur

M. Jérôme Gagnon

Mme Renée-Claude Hudon

 

Technicien/Thecnicienne en éducation spécialisée

M. Kayven Quirion (Carolyne Dion)

Mme Julie Bolduc

Mme Stéphanie Simard

Mme Marie-Pier Marcotte

AVSEC
Mme Julie Blanchard

 

Traiteur

Mme Julie Poulin

 

Surveillantes du diner

Mme Suzanne Fontaine (préscolaire et 1ère année)

Mme Shany Baillargeon (4e année)

Mme Julie Mathieu (5e année)

Mme Isabelle Lemay (2e et 3e année)

Mme Mélanie Lemay-Shank (6e année)

Mme Julie Bolduc (TC2)

M. Kayven Quirion (TC3)

 

 

Personnel enseignant

Préscolaire

Mme Pauline Beaulieu

Mme Valérie Drapeau

Mme Nicole Martel

Mme Liette Richard

Mme Renée Roy

Mme Josée Vachon

 

1re année

Mme Carolina C. Losada

Mme Stéphanie Cyr

Mme Vanessa Messier

Mme Julie Carbonneau-Hetherington

Mme Josée Couture

2e année

Mme Marie-France Bordeleau

Mme Marie-Pierre Dupont

Mme Isabelle Pépin

Mme Audrey Sénécal

3e année

Mme Noémie Robidoux

Mme Ann Courtemanche

Mme Kim Desrochers-Gendron

M. Vincent Lapointe

4e année

Mme Jacinthe Chainé

Mme Mélissa De Lafontaine

Mme Denise Francoeur

 

5e année

Mme Chantal Asselin

M. Nicolas Moore

Mme Caroline Giguère

 

6e année

Mme Suzy Bellini

Mme Patricia Lavoie

Mme Lynda Morin

Mme Mélanie Gingues

 

Classes spécialisées

Mme Marie-Pier Allard

Mme Nancy Grenier

Mme Karine Lamontagne

 

 

 Anglais

Mme Annie Fleurant

M. Atmane Bedjou

 

Éducation Physique

M. Alexandre Caron

Mme Isabelle Roy

Mme Marisol Bernier/Émilie Morin

 

Musique

M. Marc Gendron

M. Yves Loiselle

 

Orthopédagogues

M. Michel Comeau

Mme Annick Goudreault

 

Pourcentage de tâche

Mme Magali Côté

Mme Sarah-Ève Martin