Accueil > École > Équipe

Direction

Sophie Chabot | directrice

Caroline Poulin | directrice adjointe

Personnel enseignant

Enseignants par niveau

Guylaine Fortin | Maternelle

Hélène Deveau | Maternelle 80%

Marie Gémus | Maternelle 20%

Josée Nolette | Maternelle TSA

Lynda Archambault | Maternelle TSA

Catherine Fauteux | Primaire TSA

Marie-Pierre Letarte | Primaire TSA 80%

Audrey Picard | Primaire TSA 40%

Julie Hamel | Primaire TSA

Julie Rhéaume | Primaire TSA 80%

Audrey Sideleau | Primaire TSA

Isabeau Hotte-Lacroix | Primaire TSA

Anne Lachance | 1re année

Sabrina Lahaie | 1re année

Brigitte Labonté | 2e année

Hélène Talbot | 2e année

Chantal Dupuis | 3e année

Julie Martin | 3e année

Christiane Lanoix | 4e année 80%

Gabrielle Ferland | 4et 6e année 80%

Patricia Hamel | 4e-5e année

Lucie Laliberté | 5e année

Marie-Claude Raymond | 6e année 80%

Suzy Prince | 6e année 60%

Catherine Fortier | Orthopédagogue

Marie-Ève St-Laurent | Orthopédagogue

 

Spécialistes

Édith Lapeyrie | Anglais

Maude Léveillé | Anglais

Frédérique Charland | Danse

Janie Rioux-Coulombe | Éducation physique

Sandra Grimard | Éducation Physique

 

 

Personnel de soutien

Kyriam Martin-Dubreuil | Secrétaire

Catherine Bourque-Viens | Psychologue

Julie Bonneau | Psychoéducatrice

Myriam Lacroix | Psychoéducatrice

Camille Fecteau | Orthophoniste

Mary-Lou Butterfield | AVSEC

Bianka Dubreuil | Technicienne en éducation spécialisée  

Mélissa Fredette | Technicienne en éducation spécialisée 

Joelle Nolin | Technicienne en éducation spécialisée 

Myriam Dubé | Technicienne en éducation spécialisée 

Amélie Laplante | Technicienne en éducation spécialisée 

Émilie Dumas-Dussault | Technicien en éducation spécialisée 

Joanne Vachon | Technicienne en éducation spécialisée 

Milaine Perron | Technicienne en éducation spécialisée 

Vickye Ouellette | Technicienne en éducation spécialisée

Félicia Boissoneault | Technicienne en éducation spécialisée 

Karine Martineau | Technicienne en éducation spécialisée 

Mahée Lacoste | Technicienne en éducation spécialisée

Sara-Maude Champagne | Technicienne en éducation spécialisée et service de garde

Annie Chénard | Technicienne en éducation spécialisée et service de garde

Ève Charest | Technicienne en éducation spécialisée et service de garde

Véronique Fréchette | Technicienne en service de garde

Anike Turgeon | Éducatrice en service de garde

Martine Lessard | Éducatrice en service de garde

Nathalie Allaire | Éducatrice en service de garde

Sonia Huot | Éducatrice en service de garde

Aline Lecours | Éducatrice en service de garde

Isabelle Chouinard | Éducatrice en service de garde

Serge Grégoire | Éducateur en service de garde

Sihem Benaissa | Éducateur en service de garde

Odette McDonald | PEH

Carlos Velez | Surveillant

Lise Provencher | Surveillante

Mélissa Lemay | Surveillante

Maélie Roy | Surveillante

Mario Bernier | Concierge

François Dumont | Ouvrier d'entretien