Accueil > École > Horaire

Vous pouvez télécharger l'Horaire

Préscolaire

Heures Description de la journée
7h45 à
7h55
Arrivée dans la cour
8h00 à
10h45
Cours
10h45 à
11h30
SDG
11h30 à
12h45
Diner
12h45 à
12h50
Entrée dans la cour
12h50 à
14h47
Cours
14h47 à
14h55
Encadrement et récréation
14h55 à
15h05
Départ des élèves marcheurs,
prise en charge des élèves
inscrits au SDG et rangs
d’autobus et embarquement
(départ 15h05)

Primaire

Heures Description de la journée
7h45 à
7h55
Arrivée dans la cour
8h00 à
10h00
Cours
10h00 à
10h25
Récréation
10h30 à
11h30
Cours
11h30 à
12h45
Diner
12h45 à
12h50
Entrée dans la cour
12h50 à
14h55
Cours
14h55 à
15h05
Départ des élèves marcheurs,
prise en charge des élèves inscrits au
SDG et rangs d’autobus et 
embarquement (départ 15h05)