Directeur

Michel Lessard

Directrice adjointe

 

Secrétariat

Nancy Nicol

Caroline Carrier

 

Enseignants

 

Préscolaire

Martine Bolduc, en remplacement de Michelle Larose

Caroline Rosa, en remplacement de Julie Blanchet

Mélanie Senneville

Ginette Bernier / Christine Dupont

Nathalie McFadden / Lucie Jubinville, jours 4-9

 

Première année

Mylaine Couture

Amélie Boulay

Karine Duval

Catherine Chénard / Cyntia Gauthier, jours 4-9

Nathalie Cardin

 

Deuxième année

Brigitte Labonté

Hélène Talbot

Gabrielle L'Espérance, en remplacement de Marie-Michèle Tousignant / Cyntia Gauthier, jours 3-8

 

Troisième année

Josiane Racine / Nadia B. Duchesneau, jours 3-8

Sébastien Boisclair / Nadia B. Duchesneau, jours 1-6

Martine Normand / Nadia B. Duchesneau, jours 4-9

Geneviève Trépanier

 

Quatrième année

Nathalie Boutin

Diane Fillion

Céline Clavet / Cyntia Gauthier, jour 1

Marie-Élaine Turcotte

 

Quatrième et cinquième année

Audrey Desautels

 

Cinquième année

Mélanie Bonin

Nancy Roussin

Suzy Prince

 

Sixième année

Jonathan Parizeau

Mathieu Brodeur

Christine Lessard, Anglais intensif / Cyntia Gauthier

 

Classe ressource

Sophie Desharnais

 

Anglais

Dena Broussard

Anamaria Cureliuc

 

Musique

Isabelle O'Reilly

Kathlyn Arial

 

Éducation physique

Jean-Guy Blais

Éric Trottier-Veilleux

Jean-François Traversy / Maude Prévost

Myra Nali

 

Orthopédagogie

Liza Koyess

Caroline Lessard

 

Enseignant ressource EDAP

Stéphane Vaillancourt

 

Techniciennes en éducation spécialisée

Amélie Croteau

Geneviève Descôteaux

Stéphanie Gingras

Véronique Vincent

Préposées

Maryse Caron

Kathy Tardif

 

Psychoéducatrice

Andréanne Labelle

 

Psychologue

Catherine Bourque-Viens

Jean Lauzon (le mercredi)

 

Orthophoniste

Louise Ricard

 

Animation vie spirituelle et communautaire

Marie Michèle Audet

 

Infirmière

Geneviève Duteau

 

Responsable service de garde

Marie-France Cloutier

 

Concierges

Alain Demers

Sébastien Fluet

Robert Martel