Accueil > École > Horaire

Horaire de l'école

Primaire Activités Préscolaire
7h55 Arrivée des autobus 7h55
8h05 Entrée des élèves 8h05
8h10 Début des cours 8h10
10h10 Récréation 10h10
10h30 Cours 10h30
11h30 Dîner 11h05
12h45 Surveillance -
- Sieste 12h50
12h50 Début des cours 13h00
14h50 Fin des cours 14h42
14h55 Récréation  
15h10 Départ des autobus 15h05