Accueil > École > Horaire

Horaire de l'école

Primaire Activités Préscolaire
7h55 Arrivée des élèves 7h55
8h05 Entrée des élèves 8h05
8h10 Début des cours 8h10
10h10 Récréation  
10h30 Début du 3e cours  
11h30 Fin des cours 11h00
11h35 Dîner 1er groupe 11h30
12h05 Dîner 2e groupe  
12h45 Entrée des élèves 12h50
12h50 Début des cours 13h00
14h50 Fin des cours 14h52
14h55 Récréation  
15h10 Autobus 15h10
15h20 Départ des autobus 15h20