Horaire de l'école

Primaire  Activités  Préscolaire

 

       
7h55       Arrivée des élèves7h55
8h05Entrée des élèves8h05
8h10Début des cours8h10
10h10Récréation
10h30Début du 3e cours
11h30Fin des cours10h47
11h35Dîner 1er groupe11h30
12h05Dîner 2e groupe
12h45Entrée des élèves12h50
12h50Début des cours13h00
14h50Fin des cours15h05
14h55Récréation
15h10Autobus15h10
15h20Départ des autobus15h20