Accueil > École > Équipe

Personnel administratif

Christian Gravel

GravelCh@csrs.qc.ca

Directeur

 Roxanne Imbeault (en remplacement de madame Nancy Côté)

imbeaultr@csrs.qc.ca   

Secrétaire d'école

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Orthopédagogue:

Renée-Claude Giroux

girouxrc@csrs.qc.ca

Psychoéducatrice:

Mélanie Rémillard

RemillardM@csrs.qc.ca 

A.V.S.E.C.

Marylou Bilodeau

bilodeaum@csrs.qc.ca 

Technicienne en éducation spécialisée:

Cindy Lavigne Leblanc

lavigneci@csrs.qc.ca

Personnel du service de garde

Technicienne en service de garde:

Yasmina Cheballah

CheballahY@csrs.qc.ca

Éducatrice en service de garde:

Katy Gauthier

GauthierK@csrs.qc.ca

Concierge:

Luc Turcotte

TurcotteLu@csrs.qc.ca

 

 

Personnel enseignant

Enseignantes de maternelle

Lucie Jubinville

jubinvillel@csrs.qc.ca

Marie-Claude Beauchesne

beauchesnemc@csrs.qc.ca

Enseignante de 1re année

France Lachapelle

LachapelleF@csrs.qc.ca

Enseignante de 2e et 3 année

Christine Bergeron

BergeronChr@csrs.qc.ca

Enseignante de 3e et 4e année

Anylène Carpentier

carpentiera@csrs.qc.ca

Enseignante de 4e et 5e année

Katherine D'Amours

damoursK@csrs.qc.ca   

Enseignante de 6e année

 Josiane Blouin

BlouinJ@csrs.qc.ca

Enseignant en éducation physique

Frédéric Turcotte

turcottef@csrs.qc.ca

Enseignant en anglais

 César Castillo 

cesar.castillo@csrs.qc.ca