Accueil > École > Équipe

Personnel administratif

Annie Duquette

DuquetteAn@csrs.qc.ca

Directrice

 

Kyriam Martin-Dubreuil

MartinK@csrs.qc.ca

Secrétaire d'école

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Joanie Bouchard

Bouchardj@csrs.qc.ca

Orthopédagogue

 

Élène Léveillé

Leveillee@csrs.qc.ca

Psychologue

 

Stéphanie Pouliot

pouliotst@csrs.qc.ca 

Psychoéducatrice

 

Camille Fecteau

fecteauc@csrs.qc.ca 

Orthophoniste

 

Marylou Bilodeau

bilodeaum@csrs.qc.ca 

A.V.S.E.C.

Personnel du service de garde

Lise Monfette

MonfetteL@csrs.qc.ca

Technicienne en service de garde

 

Katy Gauthier

GauthierK@csrs.qc.ca

Éducatrice en service de garde

 

Marie-Hélène Darveau

DarveauMH@csrs.qc.ca

Éducatrice en service de garde

 

Doris Bond

Surveillante d'élèves

Personnel manuel

Luc Turcotte

TurcotteLu@csrs.qc.ca

Concierge

Personnel enseignant

Lucie Jubinville

jubinvillel@csrs.qc.ca

Enseignante de maternelle

 

France Lachapelle

LachapelleF@csrs.qc.ca

Enseignante de 1ère année

 

Christine Bergeron

BergeronChr@csrs.qc.ca

Enseignante de 2e année

 

Alexandra Marcotte et Natanya Langlois

marcottea@csrs.qc.ca / langloisn@csrs.qc.ca 

Enseignantes de 3année

 

Katherine d'Amour

damourk@csrs.qc.ca 
Enseignante de 4e année

 

Josiane Blouin

BlouinJ@csrs.qc.ca

Enseignante de 5e et 6e année

 

Sébastien Guérard

guerards@csrs.qc.ca

Enseignant en éducation physique

 

Édith Lapeyrie

LapeyrieE@csrs.qc.ca

Enseignante en anglais