Accueil > École > Équipe

Personnel administratif

Annie Duquette

DuquetteAn@csrs.qc.ca

Directrice

 

Annie Léveillée

LeveilleeA@csrs.qc.ca

Secrétaire d'école

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Léonie Perron

perronle@csrs.qc.ca

Orthopédagogue

 

Élène Léveillé

Leveillee@csrs.qc.ca

Psychologue

 

Mélanie Rémillard

remillardm@csrs.qc.ca 

Psychoéducatrice

 

Catherine Forget

forgetcat@csrs.qc.ca 

Orthophoniste

 

Marylou Bilodeau

bilodeaum@csrs.qc.ca 

A.V.S.E.C.

Personnel du service de garde

Yasmina Cheballah

CheballahY@csrs.qc.ca

Technicienne en service de garde

 

Katy Gauthier

GauthierK@csrs.qc.ca

Éducatrice en service de garde

Doris Bond

Surveillante d'élèves

Personnel manuel

Luc Turcotte

TurcotteLu@csrs.qc.ca

Concierge

Personnel enseignant

Marie-Claude Beauchesne & Anylène Carpentier

BeauchesneMC@csrs.qc.ca

carpentiera@csrs.qc.ca

Enseignantes de maternelle

 

France Lachapelle

LachapelleF@csrs.qc.ca

Enseignante de 1ère année

 

Christine Bergeron

BergeronChr@csrs.qc.ca

Enseignante de 2e année

Jeanne Bédard & Anylène Carpentier

Bedardje@csrs.qc.ca

carpentiera@csrs.qc.ca

Enseignantes de 3e et 4e année

Katherine d'Amour

damoursK@csrs.qc.ca   
Enseignante de 4e et 5e année

 

Josiane Blouin

BlouinJ@csrs.qc.ca

Enseignante de 5e et 6e année

 

Yannick Hallée et Maxime Gauthier

halleey@csrs.qc.ca

gauthierma@csrs.qc.ca

Enseignants en éducation physique

 

Mylène Hinse

hinsem@csrs.qc.ca

Enseignante en anglais