Accueil > École > Équipe

Personnel administratif

Direction
Christian Gravel
GravelCh@csrs.qc.ca

Secrétaire d'école
Roxanne Imbeault (en remplacement de madame Nancy Côté)
ImbeaultR@csrs.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Orthopédagogue :

Renée-Claude Giroux
girouxrc@csrs.qc.ca

Psychoéducatrice:

Mélanie Rémillard
RemillardM@csrs.qc.ca

A.V.S.E.C.

Marylou Bilodeau
bilodeaum@csrs.qc.ca 

Technicien en éducation spécialisée:

Guillaume Boulanger
BoulangerG@csrs.qc.ca

 

Personnel du service de garde

Technicienne en service de garde:

Aline Lenquette
LenquetteA@csrs.qc.ca

Éducatrice en service de garde:

Katy Gauthier
GauthierK@csrs.qc.ca

Personnel manuel

Concierge (jour) :

Luc Turcotte
TurcotteLu@csrs.qc.ca

Ouvrier d'entretien (soir) :

Daniel Blais


 

 

 

Personnel enseignant

Enseignantes au préscolaire

Lucie Jubinville
jubinvillel@csrs.qc.ca

Marie-Claude Beauchesne
beauchesnemc@csrs.qc.ca

Enseignante de 1re année

France Lachapelle
LachapelleF@csrs.qc.ca

Enseignante de 2e année

Christine Bergeron
BergeronChr@csrs.qc.ca

Enseignante de 3e et 4e année

Katherine D'Amours
DamoursK@csrs.qc.ca

Enseignante 4e-5e année

Anylène Carpentier
CarpentierA@csrs.qc.ca

Enseignante de 5e-6e année

 Josiane Blouin
BlouinJ@csrs.qc.ca

Enseignant en éducation physique

Maxime Béliveau
BeliveauMa@csrs.qc.ca

Enseignante en anglais

 Joanie Beaudoin
BeaudoinJ@csrs.qc.ca