Personnel administratif

Martin Scallon

ScallonM(a)csrs.qc.ca

Directeur

 

Kyriam Martin-Dubreuil

MartinK@csrs.qc.ca

Secrétaire d'école

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Anabelle Larouche

LaroucheA@csrs.qc.ca

Orthopédagogue

 

Élène Léveillé

Leveillee(a)csrs.qc.ca

Psychologue

 

Marjorie Larouche

Larouchem(a)csrs.qc.ca 

Psychoéducatrice

 

Julie Blanchard

BlanchardJ@csrs.qc.ca

A.V.S.E.C.

Personnel du service de garde

Lise Monfette

MonfetteL@csrs.qc.ca

Technicienne en service de garde

 

Katy Gauthier

GauthierK@csrs.qc.ca

Éducatrice en service de garde

 

Marie-Hélène Darveau

DarveauMH@csrs.qc.ca

Éducatrice en service de garde

 

Johanne Lacasse

LacasseJo(a)csrs.qc.ca

Surveillante d'élèves

Personnel manuel

Luc Turcotte

TurcotteLu(a)csrs.qc.ca

Concierge

Personnel enseignant

Marie-Claude Beauchesne

BeauchesneMC(a)csrs.qc.ca

Enseignante de maternelle

 

France Lachapelle

LachapelleF(a)csrs.qc.ca

Enseignante de 1ère année

 

Christine Bergeron

BergeronChr(a)csrs.qc.ca

Enseignante de 2e & 3e année

 

Marie-Claude Duranleau

DuranleauMC(a)csrs.qc.ca

Enseignante de 3e & 4e année

  

Stéphanie Paradis

paradiss(a)csrs.qc.ca

Enseignante de 5e année

 

Josiane Blouin

BlouinJ(a)csrs.qc.ca

Enseignante de 6e année

 

Frédéric Gaxotte-Perrot

GaxotteF(a)csrs.qc.ca

Enseignant en éducation physique

 

Édith Lapeyrie

LapeyrieE(a)csrs.qc.ca

Enseignante en anglais

 

Anylène Carpentier

CarpentierA@csrs.qc.ca

Enseignante (Complément de tâche)