En cette période complexe, il est parfois difficile de communiquer adéquatement avec les enseignants de vos enfants.  Si vous avez besoin de les joindre, voici la liste des adresses des titulaires de tous les groupes:

Primaire:

1er cycle: Andréanne Tessier : tessieraa@csrs.qc.ca

1er cycle: Marie-Claude Racine: racinemc@csrs.qc.ca

2e cycle: Johanne Soucy: soucyj@csrs.qc.ca

4e-5e année: Karine Comtois: comtoisk@csrs.qc.ca

3e cycle: Joanie Pelchat: pelchatj@csrs.qc.ca

Multi: Bernard Gendron: gendronb@csrs.qc.ca

Secondaire:

Cheminement 50: Claude Rajotte: rajottec@csrs.qc.ca

Cheminement 51: Nicolas Bacon: baconn@csrs.qc.ca

1er cycle 52: Maria Pullara: pullaram@csrs.qc.ca

1er cycle 53: Dominique Rouleau: rouleaud@csrs.qc.ca

2e cycle 54: Marie-Josée Labonté: labontemj@csrs.qc.ca

FPT 56: Julie Harvey: harveyju@csrs.qc.ca

FMS 57: Ève Séguin: manegree@csrs.qc.ca