Accueil > École > Équipe > Secrétariat

Secrétariat

Secrétariat à l'accueil (local 100)

Joanie Tanguay
819 822-5520, poste 16517
tanguayj@csrs.qc.ca

Chantal Bolduc
819 822-5520, poste 16516
bolducch@csrs.qc.ca

Secrétariat aux étudiants (local 225) :

Annie Lapointe, agente de bureau
819 822-5520, poste 16520
lapointea@csrs.qc.ca

Brigitte Narcisse, agente de bureau
819 822-5520, poste 16523
narcisseb@csrs.qc.ca

Line Grondin, agente de bureau
819 822-5520, poste 16521
grondinl@csrs.qc.ca

Julie Giguère, technicienne en organisation scolaire
819 822-5520, poste 16522
giguereju@csrs.qc.ca 

Marie-Christine Godbout, technicienne en organisation scolaire
819 822-5520, poste 16524
godboutmc@csrs.qc.ca

Christiane Mallette, analyste
819 822-5520, poste 16546
mallettec@csrs.qc.ca

Secrétariat de la direction :

Nancy Doré, secrétaire de gestion
819 822-5520, poste 16519
doren@csrs.qc.ca

Secrétariat Édifice Bowen :
Anne Déry, agente de bureau
819 822-5520, poste 16589
derya@csrs.qc.ca

Secrétariat École-Entreprise :
Nicole Deslandes
819 822-5520, poste 16616
deslandesn@csrs.qc.ca

 

 

 

 

Secrétariat de la direction

Nancy Doré, secrétaire de gestion 
819 822-5520, poste 16519
doren@csrs.qc.ca

Technicienne en administration
Marielle Marchand
819 822-5520, poste 16518
marchandm@csrs.qc.ca

Agentes de bureau, administration et finances :
Nancy Desruisseaux
819 822-5520, poste 16576
desruisseauxn@csrs.qc.ca

Annie Valin
819 822-5520, poste 16576
valina@csrs.qc.ca

Agentes de bureau au magasin scolaire :

Julie Cloutier
819 822-5520, poste 16566
Cloutierju@csrs.qc.ca

Nancy Desruisseaux
819 822-5520, poste 16566
desruisseauxn@csrs.qc.ca

Annie Valin
819 822-5520, poste 16566
valina@csrs.qc.ca

Agentes de bureau salle d'examen :

Sylvie Lemieux
819 822-5520, poste 16519
lemieuxs@csrs.qc.ca

Brigitte Narcisse
819 822-5520, poste 16523
narcisseb@csrs.qc.ca

Technicien-instructeur à l'École Entreprise

819 822-5520, poste 16642

Technicienne en travaux pratiques

Sara Desnoyers-Gaulin
819 822-5520, poste 16542
desnoyerss@csrs.qc.ca