Accueil > École > Équipe > Secrétariat

Secrétariat

Agentes de bureau au secrétariat à l'accueil (local 100) :
Annik Beaudoin
819 822-5520, poste 16517
beaudoinan@csrs.qc.ca

Marika Beauchesne-Pinard
819 822-5520, poste 16516
beauchesnem@csrs.qc.ca

Secrétariat aux étudiants (local 225) :
Annie Lapointe, agente de bureau
819 822-5520, poste 16520
lapointea@csrs.qc.ca

Brigitte Narcisse, agente de bureau
819 822-5520, poste 16523
narcisseb@csrs.qc.ca

Line Grondin, agente de bureau
819 822-5520, poste 16521
grondinl@csrs.qc.ca

Julie Giguère, technicienne en organisation scolaire
819 822-5520, poste 16522
giguereju@csrs.qc.ca

Joanie Tanguay, technicienne en organisation scolaire
819 822-5520, poste 16524
tanguayj@csrs.qc.ca

Christiane Mallette, analyste en organisation scolaire
819 822-5520, poste 16546
mallettec@csrs.qc.ca

Secrétariat Édifice Bowen :

Anne Déry, agente de bureau
819 822-5520, poste 16589
derya@csrs.qc.ca

Secrétariat École-Entreprise :
Nicole Deslandes
819 822-5520, poste 16616
deslandesn@csrs.qc.ca

 

 

 

 

Secrétariat de la direction (local 207) :
Nancy Doré, secrétaire de gestion 
819 822-5520, poste 16519
doren@csrs.qc.ca

Technicienne en administration :
Marielle Marchand
819 822-5520, poste 16518
marchandm@csrs.qc.ca

Agentes de bureau, administration et finances :
Annie Valin
819 822-5520, poste 16576

valina@csrs.qc.ca

Agentes de bureau au magasin scolaire :

Julie Cloutier
819 822-5520, poste 16566
Cloutierju@csrs.qc.ca

Annie Valin
819 822-5520, poste 16566
valina@csrs.qc.ca

Agentes de bureau en salle d'examen :

Sylvie Lemieux
819 822-5520, poste 16519
lemieuxs@csrs.qc.ca

Brigitte Narcisse
819 822-5520, poste 16523
narcisseb@csrs.qc.ca

Technicienne en travaux pratiques :

Isabelle Brouillette
819 822-5520, poste 16542
brouillettei@csrs.qc.ca