Secrétariat

Secrétariat à l'accueil (local 100)

Lisa Boisvert
819 822-5520, poste 16517
boisvertli@csrs.qc.ca

 
Chantal Bolduc
819 822-5520, poste 16516

bolducch@csrs.qc.ca

 

Secrétariat aux étudiants (local 225)

Julie Giguère 
819 822-5520, poste 16522
giguereju@csrs.qc.ca 

 

Marie-Christine Godbout
819 822-5520, poste 16524
godboutmc@csrs.qc.ca

 

Annie Lapointe (formation à distance)

819 822-5520, poste 16520
lapointea@csrs.qc.ca

 

Vicki Thériault / Brigitte Narcisse

819 822-5520, poste 16523

theriaultv@csrs.qc.ca

narcisseb@csrs.qc.ca

 

Lilianne Dostie

819 822-5520, poste 16521

dostiel@csrs.qc.ca

 

Secrétariat de la direction
Nancy Doré, secrétaire de gestion
819 822-5520, poste 16519
doren@csrs.qc.ca

 

Technicienne en organisation scolaire
Christiane Mallette
819 822-5520, poste 16546
mallettec@csrs.qc.ca

 

Secrétariat Édifice Bowen
Anne Déry
819 822-5520, poste 16589
derya@csrs.qc.ca

 

Secrétariat École-Entreprise
Nicole Deslandes
819 822-5520, poste 16616
deslandesn@csrs.qc.ca

 

 

 

 

 

 

Secrétariat de la direction

Nancy Doré, secrétaire de gestion 
819 822-5520, poste 16519
doren@csrs.qc.ca

 

Technicienne en administration
Marielle Marchand
819 822-5520, poste 16518
marchandm@csrs.qc.ca

 

Agentes de bureau, administration et finances :
Line Grondin
819 822-5520, poste 16576
grondinl@csrs.qc.ca

 

Annie Valin
819 822-5520, poste 16576
valina@csrs.qc.ca

 

Agentes de bureau au magasin scolaire :

Julie Cloutier
819 822-5520, poste 16566
Cloutierju@csrs.qc.ca

 

Line Grondin
819 822-5520, poste 16566
grondinl@csrs.qc.ca

 

Annie Valin
819 822-5520, poste 16566
valina@csrs.qc.ca

 

Agentes de bureau salle d'examen :

Sylvie Lemieux

819 822-5520, poste 16519
lemieuxs@csrs.qc.ca

 

Vicki Thériault / Brigitte Narcisse

819 822-5520, poste 16523

theriaultv@csrs.qc.ca
narcisseb@csrs.qc.ca

 

Technicien à l'École Entreprise
André Lamarche
819 822-5520, poste 16642
lamarchean@csrs.qc.ca

 

Technicienne en travaux pratiques

Sara Desnoyers-Gaulin
819 822-5520, poste 16542
desnoyerss@csrs.qc.ca