Conseillères pédagogiques Primaire

Johanne Lacroix, poste 20747

  • Desjardins
  • Des Avenues
  • Jean XXIII
  • LaRocque

Karine Hamel, poste 20735

  • Des Quatre-Vents
  • Marie-Reine
  • Pie-X-de l'Assomption
  • Sylvestre

Guylenne Houde, poste 20727

  • Beaulieu
  • De la Passerelle
  • De la Source-Vive
  • Des Aventuriers
  • Du Soleil-Levant
  • Eymard
  • Notre-Dame-de-la-Paix
  • Notre-Dame-des-Champs

Simon Lavoie, poste 20745

  • Brébeuf
  • De la Samare
  • Du Boisjoli
  • Du Coeur-Immaculé
  • Du Sacré-Coeur
  • Saint-Antoine
  • Sainte-Anne

Caroline Mathieu, poste 20744

  • Alfred-Desrochers
  • De l'Écollectif
  • Des Deux-Rives
  • Desranleau
  • Du Jardin-des-Lacs
  • Du St-Esprit
  • Notre-Dame-de-Liesse

 Catherine Vincent, poste 20748

  • Champlain
  • De Carillon
  • De la Maisonnée
  • Du Boisé-Fabi
  • Hélène-Boullé
  • Le Monarque
  • Notre-Dame-du-Rosaire

 

José Rochefort, poste 20724

  • Préscolaire (toutes les écoles)
  • Les Enfants-de-la-Terre

Bibliothécaires

Emmanuelle Benoit, poste 20760

Marie-Christine Dubreuil, poste 20733

Marie-Pascale Morin, poste 20750

Conseillères pédagogiques Adaptation scolaire

Annie Fiset, poste 21536

Cindy St-Pierre (en remplacement de Nancy Leclerc), poste 21533

Psychologue  |  SRÉ

Patrick Vallières, poste 32117

Pschoéducateur  |  SRÉ

Francis Metcalfe, poste 21543

Équipe de soutien multidisciplinaire (ESM)

Poste : 20743

Jérôme Gagnon

Francis Metcalfe

Jonathan Pepin

Patrick Vallières

Conseillers pédagogiques Secondaire

Abdallah Raouj, poste 20734

Mélanie Gagnon, poste 21528

Julie-Andrée Turgeon, poste 20725

Isabelle Audet, poste 20726

 

 

Conseillère pédagogique éducation physique et à la santé

Maryse Godbout, poste 20720 

Éliane Massé, poste 20720

 

 

Conseillère pédagogique Parcours de formation et PRÉE

Diane Leduc, poste 20729

Conseiller pédagogique | TIC

Stéphane Besnard, poste 20739

Équipe ILSS

Annie Brochu, poste 20722

Isabelle Dufour, poste 20746

Suzie Pelletier, poste 20752

Entente culturelle

Nathalie Morel, poste 20751

Sanction des études

René Roy, poste 20723 (en remplacement temporaire) de Jean Chrétien

France Dufresne, poste 20741

Équipe de soutien administratif

Agent administratif

Stéphane Dupuis, poste 20704

Secrétaire de gestion 

Sylvie Bruneau, poste 20710

Agent de bureau 1

David Lessard, poste 21512 (en remplacement) de Johanne Demers

Secrétaire

Chantal Lamontagne, poste 20713